Препятствует ли учет в наркологическом диспансере выезду за пределы Республики Казахстан?

Вопрос: 

Если я состою на диспансерном учете в наркологии по алкоголю, могу ли я подавать документы на выезд на ПМЖ в Российскую Федерацию? Или могут быть какие-то подводные камни? У меня стабильное воздержание полтора года. Будут ли какие-то дополнительные справки или запросы из России?

Ответ: 

Исчерпывающий перечень документов для получения разрешения на выезд на постоянное место жительства за границу содержится в пункте 7 Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Истребование от граждан других документов (например, трудовой книжки, справок из наркологического диспансера) не допускается (пункт 8 Правил). Таким образом, при получении разрешения на выезд из Республики Казахстан в казахстанских органам, препятствий в связи с учетом в наркологическом диспансере не имеется.

Подробная информация и ссылки на законодательство в материале на нашем сайте.
 

Автор ответа: 
Сергей Сизинцев
Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)

Используя материалы сайта, вы соглашаетесь с Правилами.