Исходя из какого заработка рассчитываются страховые выплаты при утрате работоспособности?

Вопрос: 

Я являюсь сотрудником компании M. с 2000 года. В 2007 году я получил трудовое увечье (страховой случай), согласно акту N-1 вина компании составила 100%. Мне присвоили третью гр инвалидности и 50% утраты проффссиональной и общей трудоспособности. С тех пор я начал получать страховые выплаты. Ежегодно я предоставлял стандартный пакет подтверждающих документов. Среди них справка о заработной плате за последние 12 месяцев. В этот же раз новенький менеджер страховой компании запросил справку о заработной плате за 2007 год. И на ее основании сделал расчеты выплат. Соответственно выплаты по его расчету получились гораздо меньше предыдущих лет. Действительно ли расчет производится по зарплате до страхового случая ведь в течении трех лет рассчитывали по свежим справкам о зарплате?

Ответ: 

Для полной информации по Вашему вопросу ознакомьтесь с материалами сайта, которые были обновлены и специально созданы по указанной Вами проблеме.

Письменно обратитесь в страховую компанию с требованием об увеличении размера страховых платежей пропорционально индексу потребительских цен с приложением справки Департамента статистики со ссылкой на статью 943 Гражданского кодекса Республики Казахстан. В случае отказа требуйте увеличения размера платежей в судебном порядке.

Автор ответа: 
Сергей Сизинцев
Ваша оценка: Нет Рейтинг: 3 (1 голос)
 

Используя материалы сайта, вы соглашаетесь с Правилами.